Arenberg Auctions

Informations pratiques

Partage :

Agenda de Arenberg Auctions

25 mars 27 mars
Vente de Livres, Gravures, Estampes, etc

Activités diverses Marché de l'art
www.filous.be
NEWSLETTER
Inscrivez-vous à notre newsletter:

Je m'inscris maintenant
VOTRE ÉVÉNEMENT
Si vous souhaitez ajouter un événement sur le site, cliquez ci-dessous
Ajouter votre événement
CONCOURS
Participez à nos concours.
Découvrir les concours

Thématiques

Aujourd'hui

Stage Stage de calligraphie : Lieve Cornil – La quadrata déformée

03 oct 04 oct
Stages / Cours Ateliers
Maison des Associations
Tournai - Hainaut
Plongez dans l’univers fascinant de la quadrata, une écriture d’une élégance rare, où le contraste entre traits épais et traits fins joue tout son rôle. Après avoir découvert cette écriture historique, les participants expérimenteront différentes manières d’en accentuer les contrastes et de la faire évoluer.Nous explorerons comment tordre, tourner et transformer la plume pour créer des variations pleines de caractère. L’objectif : repousser les limites, rechercher l’équilibre entre force et harmonie,...
Accès aux personnes à mobilité réduite
Spécial adultes
Article 27
Spécial familles
Spécial enfants
Spécial célibataires
Spécial étudiants

Le jeu des canailles de la Cafet' Opera

31 janv 2026
Activités diverses Animations
Galerie d'art Liège
Liège - Liège
Le Jeu des Canailles Activités Ludiques📆 Samedi 31 Janvier 2026 de 13H00 à 17H00 Titre Le Jeu des Canailles Date 📆 Samedi 31 Janvier 2026 Heure 🕖 de 13H00 à 17H00 Lieu à la Cafet Opéra au 1er étage de la Galerie Opéra ...

BOODER AH L' éCOLE !

31 janv 2026
Théatre / Spectacles Humour / Comédie
Le Forum
Liège - Liège
Après l’énorme succès de « Booder is back », booder a repris son cahier et son crayon quatre couleurs pour nous écrire un spectacle drôle et touchant sur l’école. De L’école de son enfance à celle de son fils aujourd’hui, il nous brosse avec humour le portrait du système scolaire. Un système scolaire en péril qui pourtant est la base du bien être de nos enfants. Tout y passe. Ses copains, le harcèlement scolaire, la recrée, ses profs.
Plus d'événements aujourd'hui